Лента новостей
Общество16 августа 2019, 23:09

Дорогу в районе отремонтировали

После обращения местных жителей в селе Старая Казинка отремонтировали автомобильную дорогу. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Дорогу в районе отремонтировали
Автомобильная дорога по улице Советская села Старая Казинка Мичуринского района связывает этот населенный пункт с поселком Лесхимучасток. Именно по ней школьный автобус доставляет детей в Староказинский филиал Новоникольской школы. И, к сожалению, последние несколько лет она была сильно разбита. Жители села неоднократно обращались в органы власти и лично к губернатору Александру Никитину с просьбой отремонтировать эту дорогу. Их просьбы были услышаны, и на днях работы по ремонту дороги были завершены.

Средства на ремонт дороги были выделены из консолидированного бюджета Тамбовской области. Администрация Староказинского сельсовета совместно с администрацией Мичуринского района подготовила проектно-сметную документацию, провела конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. Стоимость муниципального контракта составила чуть больше 4 миллионов рублей. Подрядчиком выступило ООО «Дортранс». На данный момент ремонтные работы завершены на участке автодороги протяженностью 490 метров.

Глава администрации области Александр Никитин постоянно подчеркивает, что работа с обращениями граждан является ключевой для представителей всех уровней власти.

- Элементарная человеческая отзывчивость, прилежность к исполнению своих прямых обязанностей должны быть в основе нашей работы, - отмечает губернатор Александр Никитин.

Автор:МП