Лента новостей
Происшествие26 марта , 15:52

Полицейские наукограда задержали присвоившего себе часы школьника таксиста

В Мичуринске у школьника, ехавшего на такси, пропали смарт-часы. Полицейские установили, что электронное устройство нашёл в салоне водитель и решил не возвращать владельцу, а оставить себе. Подозреваемый сознался в содеянном, а мама ребёнка поблагодарила стражей порядка за высокий профессионализм.

За незаконное присвоение чужого имущества предусмотрено уголовное наказание
За незаконное присвоение чужого имущества предусмотрено уголовное наказание Фото: Денис Ерёмин

В дежурную часть ОМВД по городу Мичуринску обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у её сына-школьника пропали смарт-часы.

— После опроса женщины, следственно-оперативная группа отработала весь маршрут школьника, по которому он возвращался домой из учебного заведения. Было установлено, что часть пути мальчик преодолел на такси. Оперативники установили марку автомобиля и водителя транспортного средства,
рассказали о ходе следствия в управлении МВД России по Тамбовской области.
Полицейские наукограда задержали присвоившего себе часы школьника таксиста
Фото: Денис Ерёмин

Стражи правопорядка установили, что к краже устройства мог быть причастен водитель такси. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дачи показаний. Мужчина признался в том, что присвоил себе умные часы школьника, которые нашёл в салоне своего автомобиля. Полицейские изъяли у таксиста украденное имущество.

Суд вправе принять признание вины в качестве обстоятельства, смягчающего наказание
Суд вправе принять признание вины в качестве обстоятельства, смягчающего наказаниеФото: Денис Ерёмин

В адрес руководства и сотрудников ОМВД по городу Мичуринску поступило письмо от мамы школьника. В нём женщина благодарит полицейских за высокий профессионализм и быстрое раскрытие кражи.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении подозреваемого.

Автор:Денис Ерёмин