Лента новостей
Происшествие27 марта , 08:11

Кражу с банковской карты раскрыли мичуринские полицейские

Житель Мичуринского округа недосчитался 13 000 рублей на своей банковской карте.

Кражу с банковской карты раскрыли мичуринские полицейские
Фото: архив редакции

В дежурную часть МО МВД «Мичуринский» поступила информация об имущественном преступлении, совершенном в отношении жителя Мичуринского округа 2002 года рождения. Он обнаружил  пропажу  денег со своей банковской карты. Ущерб составил 13 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились. Следственно-оперативная группа отработала возможные варианты хищения денежных средств и лиц, которые могли быть причастны к преступлению.

Мичуринские полицейские установили, что хищение смог совершить мужчина 1993 года рождения. Его доставили в отдел внутренних дел для дачи показаний.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что воспользовался доверчивостью своего знакомого и перевёл с деньги на свой банковский счет. Ущерб подозреваемый обещает возместить.

В настоящее время проводится документирование преступной деятельности злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного 158-й статьёй  Уголовного кодекса РФ (кража). Преступление квалифицируется как тяжкое.

— Не доверяйте никому свой телефон или банковскую карту, а также пароли от них. Если вы нашли чужую банковскую карту на улице или в других общественных местах, нужно обратиться в полицию,
напоминают представители правоохранительных органов.
Автор:Елена Потапова