Лента новостей
Общество28 марта , 11:43

Мичуринские литераторы издали книгу об известном тамбовском писателе

В издательском доме «Тамбов» вышла книга «Вспоминая писателя Бориса Панова» (12+), посвящённая его 100-летию.

Мичуринские литераторы издали книгу об известном тамбовском писателе
Фото: Михаил Белых

В сборник вошли очерки воспоминаний, подготовленные членом Союза писателей России Валерием Аршанским, литературоведом Владимиром Андреевым, а также литераторами Алексеем Петровым и Анатолием Смагиным.

– С 1962 по 1977 год Борис Константинович возглавлял газету Мичуринского района «Знамя Октября» (ныне – «Наше слово», 12+). Он – участник Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза писателей России. В 1977 году перешёл на профессиональную творческую работу и посвятил себя литературной деятельности. Его перу принадлежат трилогия «Посреди степей», Борис Панов – автор повестей, рассказов, очерков, опубликованных в региональной и центральной прессе,
отметил один из составителей сборника Анатолий Смагин.

Столетний юбилей писателя отмечался в прошлом году. В честь этого события в Мичуринской центральной городской библиотеке прошёл вечер памяти, в котором приняли участие современники Бориса Панова, его друзья и коллеги по творческому цеху.

Книга издана при поддержке управления по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска. Тираж издания – 100 экземпляров. Весь тираж поступит в библиотеки муниципалитета.

Автор:Михаил Белых