Лента новостей
Статья27 сентября 2019, 15:48

Любите своих учителей

Учитель - это не просто профессия. Она должна содержать очень много важных качеств. У каждого человека был такой учитель, к которому приятно ходить на уроки, и я не исключение.

Анастасия Киркина и Надежда Ивановна Тарасова
Анастасия Киркина и Надежда Ивановна Тарасова

Надежда Ивановна Тарасова - учитель русского и литературы. Многие спросят, почему именно этот учитель является для меня идеалом. Я отвечу на интересующий всех вопрос. Этот человек за несколько лет обучения стал для меня примером. В ней есть всё: строгость, доброта, понимание, дружелюбие, мудрость и все те качества, которые должны быть в учителе. Она никогда не повышает голос, а только со строгостью смотрит на тебя, помогая осознать ошибку. Как у других учителей у неё нет цели загрузить ученика домашней работой, она даёт лишь небольшое задание на закрепление изученной темы.
Почему все считают, что, если это учитель, то он не может быть для учеников родным? Все совершенно наоборот. Надежда Ивановна стала второй мамой для меня. В любой момент она может поддержать не физически, а просто морально. Одно её слово успокаивает и является лучиком света даже в самый плохой день.
Любите своих учителей. Они ведь душу отдают за то, чтобы мы стали хорошими и успешными людьми.

Автор:Анастасия Киркина 10б класс МБОУ СОШ № 15