Лента новостей
Статья1 октября 2019, 13:10

Талантливый человек – талантлив во всём!

Эти слова немецкого писателя как нельзя лучше подходят к человеку, о котором я хочу сегодня рассказать.

Светлана Вячеславовна Сафонова и воспитанница Школы-Студии «Юность», ученица 3а класса Соломатина Маша на День садовода 13 сентября 2019 года.
Светлана Вячеславовна Сафонова и воспитанница Школы-Студии «Юность», ученица 3а класса Соломатина Маша на День садовода 13 сентября 2019 года.
Речь пойдёт об учителе начальных классов Тамбовского областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Мичуринский лицей-интернат» Светлане Вячеславовне Сафоновой.

Мы познакомились с ней, когда ходили в центр развития ребёнка «Лучик» в лицее для подготовки к школе. Это человек, увлечённый своей работой, умеющий найти подход к каждому ребёнку. Она понимает, что дети все разные, кто-то более исполнительный, кто-то более творческий и на усвоение материала требует больше времени.

Она умеет поддержать дисциплину в классе, не повышая голоса. За два года обучения в начальных классах, моя дочь побывала в Липецком зоопарке, Доме-музее Г.В. Чичерина, кондитерской фирме «ТАКФ» в Тамбове. Все эти экскурсии организованы Светланой Вячеславовной. Эти и множество других мероприятий (походы в кино и театр с классом, яркие линейки на 1-е сентября) вызывают у детей отношение к школе как к чему-то большему – большому дому, большой семье.

Кроме того, Светлана Вячеславовна имеет дополнительное музыкальное образование, является участником народного коллектива лауреата областных и всероссийских конкурсов и фестивалей ансамбля «Станица». Ансамбль «Станица» является неизменным и обязательным участником таких знаковых событий для нашего города и области, как День садовода и Покровская ярмарка в Тамбове. В летние каникулы Светлана Вячеславовна проводит первую смену в ДОЦ «Спутник» со своим классом, затем работает в детских оздоровительных центрах страны.

Уважаемая Светлана Вячеславовна, от всей души хотим поздравить Вас с приближающимся Днём Учителя и пожелать дальнейших успехов в вашей профессии и творчестве!

Автор:Елена Соломатина