Лента новостей
Статья14 октября 2019, 16:11

Дорога памяти

Девятнадцать воспитанников Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина приняли участие в пешем марше Тамбов-Рассказово.

Дорога памяти

Он был посвящён памяти Героя Российской Федерации Александра Комягина, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Среди участников марша были бывшие и действующие военнослужащие, ветераны боевых действий, члены поисковых отрядов, воспитанники патриотических клубов со всей Тамбовской области. Марш стартовал у Вечного огня областного центра, где участники почтили память погибших воинов.
Пеший марш проводится уже несколько лет подряд и проходит традиционно в начале октября. Его организаторами выступают областной «Союз десантников» и Тамбовская областная общественная организация «Инвалиды войны». В этом году пеший марш Тамбов-Рассказово получился как никогда массовым – в нём приняло участие более 200 человек. Многие ребята решили испытать себя на прочность. Сколько выдержки, сил и мужества проявили его участники, преодолев 35 километров! По пути ребятам устроили привал, всех угостили кашей и горячем чаем.
Закончить маршрут предстояло на родине Александра Комягина в городе Рассказово, рядом с недавно установленным в его честь бюстом. На могиле Героя России, к которой участники марша возложили цветы, состоялся митинг. Завершился пеший марш возле здания администрации Рассказово небольшим концертом военно-патриотической направленности.

Автор:Маргарита Никульшина