Лента новостей
Статья16 октября 2019, 13:16

Выбор длиною в жизнь

В Мичуринске и одноимённом районе имя доктора Владимира Зайцева известно достаточно хорошо. На протяжении последних 30 лет он бессменно возглавляет городскую больницу № 2.

Владимир Зайцев на демонстрации, посвящённой Дню Победы
Владимир Зайцев на демонстрации, посвящённой Дню Победы

Сегодня Владимир Владимирович отмечает своё 60-летие.
В далёком 1982 году он окончил лечебный факультет Воронежского государственного медицинского института. После прохождения интернатуры был назначен на должность врача акушера-гинеколога Мичуринской центральной районной больницы, исполнял обязанности заведующего акушерско-гинекологическим отделением Мичуринской ЦРБ.
С 1988 года более 30 лет работает в должности главного врача Мичуринского родильного дома, затем городской больницы № 2.
Ежегодно в акушерском отделении лечебного учреждения проходит более тысячи родов. А всего за 30 лет работы здесь появилось на свет свыше 45 тысяч новорождённых и более 130 тысяч пациентов получили медицинскую помощь.

Во имя жизни

– Доктор, спасите! –сколько раз эти слова слышал от женщин врач Владимир Зайцев. – Это моё единственное дитя! Сколько таких страждущих глаз на него смотрели? Сколько сердец взывали к нему о спасении родных и близких? Болезни, страх, страдания. Как оставаться стойким, мужественным, чётко и правильно мыслящим? Как возвращать здоровье и саму надежду, учить пациентов преодолевать недуг и снова жить и дышать полной грудью?
Более 30 лет его физические и моральные силы направлены на самоотверженную борьбу за жизни, здоровье детей и женщин. Работа сложна и ответственна, требующая стремления к самосовершенствованию и освоению новых технологий, от которых зависит человеческая жизнь. Он очень много сделал и делает для развития здравоохранения города и области, является примером верности профессиональному, гражданскому, человеческому долгу.

По заслугам –
и награда

Владимир Владимирович – акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, его заслуги отмечены почётными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации и Тамбовской областной Думы.
Благодаря организаторским способностям руководителя городская больница № 2 удостоена звания детского фонда ООН ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребёнку», она – лауреат конкурса «Лучший родильный дом», включена в реестр «Надёжная репутация».
При непосредственном участии Владимира Зайцева в городе проводятся ежегодные масштабные фестивали детского здоровья, направленные на пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни.
В день юбилея журналисты «Мичуринской правды» сердечно поздравляют вас с этим событием! Крепкого вам здоровья, семейного счастья, новых успехов на ниве сбережения здоровья граждан.

Автор:МП