Лента новостей
Статья15 декабря 2020, 11:11

Услышать каждого

В рамках декады приёмов граждан в наукограде проходят дистанционные встречи с горожанами.

Дистанционный приём граждан провёл Александр Поляков.
Дистанционный приём граждан провёл Александр Поляков.

В эти дни члены партии «Единая Россия» провели общественные приёмы граждан. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований все они организованы в режиме онлайн. Традиционно большинство обращений посвящались социально значимым темам. Среди них организации работы системы здравоохранения, сферы жилищно-коммунального хозяйства, народного образования, трудовой деятельности и оказания юридической помощи.
— Сегодня в условиях эпидемиологической ситуации мичуринцы как никогда нуждаются в поддержке и помощи. Именно поэтому в наукограде организован дистанционный приём граждан. Хочется, чтобы горожане понимали, чувствовали и знали, что здесь они смогут получить ответы на все возникающие вопросы, для каждой проблемы найдётся решение, которое позволит сделать жизнь более комфортной и счастливой, — пояснил глава города Максим Харников.
По итогам приёма, который провёл депутат Государственной Думы Александр Поляков, были решены проблемы по приобретению лекарственных средств, по перерасчёту платы за коммунальные услуги. Остальные обращения взяты в работу.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Китайчик ответила на вопросы, которые связаны с оказанием волонтёрской помощи. К ней обратилась жительница наукограда, которая по состоянию здоровья не выходит из дома (ей была нужна помощь в доставке продуктов и приобретении лекарств). Помощь была оказана незамедлительно.
Основная масса поступивших вопросов Елене Золотарёвой касалась наружного освещения: эту проблему подняли жители улиц Луговой, Песчаной, Молодёжной, а также Лесного переулка. Также поступили обращения по вопросам благоустройства и асфальтирования улиц.
Исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Смагина отвечала на телефонные звонки, которые касалась наличия в аптеках города лекарств от вирусных инфекций, а также завышенных цен на них. Каждому из обратившихся граждан были даны соответствующие разъяснения и консультации, некоторые вопросы решены в течение дня.

Автор:Светлана Бельянинова