Лента новостей
Статья30 декабря 2020, 16:08

Сказка на стекле

Мы с детства заглядываемся на морозные узоры на окне и удивляемся, какие картины может нарисовать мороз.

Сказка на стекле

Праздничное настроение можно создать себе и из подручных средств. Для этого требуется минимум атрибутов и максимум фантазии. Новогодними трафаретами можно запастись в любом магазине или вырезать из бумаги самим. Их следует намочить в воде и приложить к стеклянной поверхности, излишек воды промокнуть полотенцем. Зубную пасту выдавить на блюдце или на внешнюю сторону ладони. Хорошенько отжать смоченный в воде небольшой кусочек губки для мытья посуды (губку лучше брать с ровной поверхностью), окунуть в зубную пасту и вбивательными движениями наносить на трафарет. Шаблон осторожно снять только тогда, когда рисунок хорошо просохнет.
Можно взять кисточку и белой краской нарисовать на окне или на зеркале всё, что придёт в голову. Занятие это захватывающее, эффект потрясающий и в доме создаётся ощущение праздника.

Забавные снеговички
Новогодние игрушки, сделанные своими руками, придают празднику особый шарм.
Их можно сделать из пластилина, из солёного теста, а можно из... старых носков. Они набиваются любыми крупами (пшеном, рисом или перловкой). Нижнюю часть носка изнутри зашить, а верхнюю крепко перевязать ниткой.
Для шапочки у носка отрезается верхняя или носовая часть, интереснее, если она будет с рисунком. Верх шапочки можно украсить бусинкой. Для глаз можно использовать бисер, для носа — грифель от карандаша, для украшения — пуговицы. Из тесьмы или ленты сделать шарф. Забавные снеговички готовы!
Пробуйте, творите, фантазируйте — всё в ваших руках!

Автор:Надежда Ларина