Лента новостей
Статья26 января 2021, 09:58

Решение проблемы — вопрос времени

В одном из сообществ социальной сети ВКонтакте жительница города Елена Лихачёва сетует на то, что мусорные контейнеры, расположенные на площадке в районе пересечения улиц Марии Белаховой и Театральной, пришли в непригодное для дальнейшего использования состояние.

Решение проблемы — вопрос времени

— Пожалуйста, замените контейнеры для мусора, — пишет Елена, — их, наверное, уже и в металлолом не возьмут.
И вывезите, наконец-то, хлам…
Наш корреспондент выехал по указанному адресу и убедился в том, что старые баки действительно проржавели, а один из них треснул в месте сварного соединения и листы железа разошлись по всему шву.
С вопросом о замене пришедших в негодность контейнеров мы обратились в управление городского хозяйства.
— Совсем недавно региональный оператор по сбору и вывозу мусора «Тамбовская сетевая компания» уведомил нас о том, что в наступившем году им запланировано приобретение и размещение в местах накопления отходов 90 пластиковых контейнеров, — рассказала ведущий специалист Наталья Невзорова.
Есть надежда, что и на пересечении улиц Марии Белаховой и Театральной пришедшие в негодность старые контейнеры будут заменены. По крайней мере, в управлении городского хозяйства с такой рекомендацией обратятся к оператору.
Что касается вывоза мусора с образовавшейся рядом с площадкой несанкционированной свалки, то решение и этого вопроса обещает быть положительным.
— Все несанкционированные свалки мусора в порядке очерёдности в течение этого года будут ликвидированы, — поясняет Наталья Юрьевна. — На это из бюджета выделены необходимые денежные средства.

546 тонн мусора вывезли с территории Мичуринска за новогодние каникулы.

Автор:Денис Ерёмин