Лента новостей
Статья6 апреля 2021, 11:43

Визит депутата Госдумы

В преддверии праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в нижнюю палату Федерального собрания Мичуринск посетил депутат Государственной Думы VII созыва, председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Экскурсию по школе для Николая Николаева проводит директор учебного  заведения Светлана Болдырева. Фото Дениса Ерёмина.
Экскурсию по школе для Николая Николаева проводит директор учебного заведения Светлана Болдырева. Фото Дениса Ерёмина.

Встреча Николая Петровича с членами местного отделения партии состоялась в форум-зале средней школы № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина». Перед тем как приступить к обсуждению насущных вопросов, для почётного гостя была организована экскурсия по образовательному учреждению. Николай Петрович был впечатлён уровнем оснащения школы и отметил высокое качество проработки всех нюансов, призванных обеспечить не только получение знаний учащимися в комфортных условиях, но и их безопасность.
Сама же встреча проходила в формате «вопрос-ответ». В форум-зале собрались представители муниципалитета – заместитель главы администрации города Лариса Китайчик, первый заместитель главы администрации города Василий Малюков; администрации Мичуринского района — глава района Галина Шеманаева, первый заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Хубулов, заместитель главы администрации Мичуринского района по экономике и сельскому хозяйству Павел Шабанов; городского Совета — председатель городского Совета Илья Платицын, его заместитель Константин Горлов и другие депутаты.
Николай Петрович дал собравшимся в форум-зале подробные разъяснения по вопросам категоризации земельных участков, реализации недавно принятого закона о гаражной амнистии, вовлечения заброшенных участков и неэффективно используемых государственных земель.

Результатом встречи стала договорённость не просто обмениваться информацией, но и формулировать предложения, на что именно нужно обратить внимание при принятии законопроектов.
Завершился визит депутата Государственной Думы РФ в Доме-музее И.В. Мичурина, где директор мемориального комплекса Людмила Волокитина провела для него увлекательную экскурсию.

Автор:Денис Ерёмин