Лента новостей
Статья20 апреля 2021, 11:11

Генеральная уборка

На минувшей неделе члены молодёжной организации «Волонтёры Победы» провели субботник на воинском мемориале возле Скорбященской церкви.

Генеральная уборка
Мемориал воинской славы


К ним присоединились глава города Максим Харников, представители администрации, депутаты Тамбовской областной Думы, городского Совета депутатов и члены партии «Единая Россия». В субботнике приняла участие и наша землячка, единственная в России девушка-пилот Boeing 777-300ER Светлана Слегтина, зарегистрированная в праймеризе (внутрипартийном голосовании) от «Единой России». О ней «Мичуринская правда» рассказывала в прошлом номере.
В субботнике также принял участие и спикер регионального парламента Евгений Матушкин. Участники акции на братском кладбище убрали прошлогоднюю листву и мусор, опилили кустарники, покрасили ограждения и начали расчистку частных заброшенных захоронений.
По глубокому убеждению председателя областной Думы Евгения Матушкина, если человек забывает о прошлом своей страны, не чтит память предков, то он не способен заботиться о настоящем и думать о будущем своего государства.
— В подобных акциях и я, и мои земляки принимаем участие с большим желанием, — отметил Евгений Алексеевич. — Это необходимо не только для того, чтобы наши памятные места были красивыми и ухоженными. Это нужно, в первую очередь, нам, потомкам победителей, чтобы помнить и подавать пример подрастающему поколению.
После завершения субботника участники акции вместе с Евгением Матушкиным возложили цветы к мемориалу воинской славы.

Второй субботник


В Мичуринске в рамках весеннего месячника по благоустройству прошёл второй общегородской субботник.
В генеральной уборке городских территорий приняли участие порядка 300 мичуринцев: школьники, студенты, сотрудники администрации,
а также жители многоквартирных домов. На этот раз активисты убирали мусор по улице Советской: от пересечения с улицей Красной и до железнодорожного переезда.
К сожалению, субботник прошёл без участия местных жителей — представители частного сектора не присоединились к добровольцам. Уборку прилегающей территории на улице Советской провели активисты из других микрорайонов.
Представители Мичуринского волонтёрского корпуса организовали информационный пункт для проходящих мимо горожан — добровольцы поясняли мичуринцам, как отдать свой голос в предстоящем голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
Весенний месячник по благоустройству территории продлится в Мичуринске до конца апреля. Следующий общегородской субботник — 24 апреля,
в этот день планируют очистить одно из самых популярных общественных пространств города — ландшафтный парк-набережную. Сделать родной город чище приглашают всех мичуринцев, которые хотят внести свой вклад в благоустройство наукограда.

Кочетовка станет чище


В общегородском субботнике приняли участие и сотрудники управляющей компании «Кочетовское домоуправление». Они убрали придворовые территории в микрорайоне Кочетовка-5: собрали прошлогодний мусор, опавшую листву, вывезли обрезанные сухие ветки.
В следующий раз сотрудники «КДУ» намерены провести покраску ограждений и побелку деревьев. Всего в субботнике приняли участие около 50 человек. Было задействовано четыре единицы техники, включая грузовой автомобиль и погрузчик.

Автор:Максим Борисов