Лента новостей
Статья8 июня 2021, 10:49

ЕГЭ: переживания и мечты о будущем

С наступлением тёплых майских дней проводить время за работой и учёбой становится всё сложнее.

Анна Выдрина
Анна Выдрина
Однако выпускникам школ сейчас совсем не до прогулок, они находятся на финишной прямой, впереди — сдача ЕГЭ. Своими переживаниями об экзаменах и планами на будущее поделились победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Ученик года – 2021» Анна Выдрина и одержавшая победу в конкурсе по версии детского жюри Алёна Кожевникова.

Эссе и сочинения


Анна Выдрина — ученица 11 класса гимназии. Помимо обязательного русского языка, девушка сдаёт обществознание, историю и профильную математику. Как замечает Аня, последний месяц перед ЕГЭ — время для усиленной подготовки и решения сложнейших заданий. Для выпускницы самой интересной, но от этого не менее сложной частью является написание сочинений и эссе. В дальнейшем Анна собирается стать педагогом, который не только откроет детям мир наук и искусства, но и станет для них наставником и хорошим другом. На выбор профессии повлияла классная руководительница ученицы Ольга Владимировна Рожкова. Её подход к проведению уроков и отношение к своей работе восхищают и мотивируют Анну Выдрину в достижении поставленных целей.

Театр и кино


Без пяти минут выпускница школы № 15 Алёна Кожевникова всерьёз задумывается об актёрской карьере. Для поступления на факультет мечты Алёна сдаёт ЕГЭ по русскому языку и обществознанию. А уже в стенах вуза девушку ждут испытания по выбранному профилю.
Творчество всегда было неотъемлемой частью жизни выпускницы, последний год она посещает занятия в студенческом театре-лаборатории «Феникс», где уже приобрела знания об основах сценического искусства и убедилась в правильности выбора профессии. Помимо театра, Алёна активно участвует в жизни нашего города, она состоит в Единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы». Единственным ресурсом, которым не располагает девушка, — это время. Для подготовки к экзаменам и участия в общегородских мероприятиях ученица готова жертвовать своими свободными часами, ведь именно это делает её счастливой. Несмотря на свою занятость, Алёна Кожевникова уверенно воплощает все свои мечты и считает, что каждый выпускник нашего города сможет справиться со своим волнением и добиться максимальных результатов.

Анна Выдрина
Алёна Кожевникова
Анна Выдрина
Автор:Валерия Стрельникова