Лента новостей
Статья7 апреля 2012, 01:00

Браво, "Юность"!

О.С. Серова с воспитанниками. Фото Игоря Фролова.
О.С. Серова с воспитанниками. Фото Игоря Фролова.

В течение двух дней в концертном зале Дома культуры "Авангард" проходил отчётный концерт ансамбля народного танца "Юность" под руководством заслуженного работника культуры России О.С. Серовой.

Все места в зрительном зале были заняты, и поэтому многие ценители народного танца, а также желающие посмотреть концерт известного народного коллектива стояли в проходах и не прекращали восхищаться отточенными движениями учеников школы-студии и ансамбля народного танца.
Концерт состоял из двух отделений, что подтвердило огромную работу, проделанную учащимися и преподавателями. В тот день зрители увидели как знакомые, так и совершенно новые красочные хореографические композиции. Нельзя не отметить чёткость и красоту движений. В сольной части своё мастерство показали Евгения Белоусова и Алёна Иванова.
В первом отделении были показаны номера "Звездопад", "Девичий хоровод", "Озорные девчонки" - танец, который уже второй год зрители встречают с восторгом и овациями.
В ходе отчётного концерта многим участникам коллектива были вручены благодарственные письма от управления по развитию культуры и спорта администрации г. Мичуринска за прекрасное выступление в мае прошлого года в Польше.
Порадовали горожан своим номером "Четыре двора" и бывшие выпускники "Юности", нашедшие время для приезда из Москвы на выступление своего родного коллектива. Недавно ребята создали свой ансамбль, который стал продолжателем творчества "Юности". Очень приятно, что они не забывают свой коллектив, свой дом, где им всегда очень рады.
Во втором отделении концерта зрители увидели композиции "Девичий лирический", азербайджанский танец "Чабаны", татарский танец "Яулык", а также восстановленные номера "Золотая цепочка", белорусский танец "Юрочка" (солист Вадим Матовников).
Завершил отчётный концерт номер "Время, вперёд!" - массовый, большой танец. В финале выступления приняли участие все участники концерта под песню "Дети солнца". Кстати, таковой стала и тема этого отделения.
Отчётный концерт подготовили: заведующая костюмерным цехом Светлана Владимировна Проскурякова, а также родители - Оксана Борисовна Раздорских, Ирина Владимировна Попова, Оксана Анатольевна Кривцова; преподаватели Елена Геннадьевна Елисейкина, Елена Валерьевна Канарская, Анна Игоревна Суслова, солист Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, педагог-консультант, балетмейстер, заслуженный артист России Владимир Васильевич Котовский, а также наша любимая Ольга Савельевна Серова.
По аплодисментам в зале и подаренным благодарными зрителями цветам можно смело судить о том, что наш ансамбль один из самых лучших. Браво, "Юность"!

Автор:Екатерина Белых