Лента новостей
Статья13 сентября 2011, 01:00

Будущее наукограда!

Мы продолжаем нашу фоторубрику, посвящённую будущим учителям, агрономам и учёным. Словно на быстрых лихих скакунах промчалось лето. Шумные игры, поездки в загородные лагеря и деревни для наших маленьких первооткрывателей сменились занятиями в школах или детских садах. О достижениях своей внучки Насти Аносовой сегодня рассказывает её бабушка Любовь Павловна.

Насте 10 лет. Она учится в четвёртом классе прогимназии "Сказка". Её любимые предметы - математика и русский язык. Особенно девочка привязана к своей первой учительнице Светлане Викторовне Свешниковой. Она для Насти - непререкаемый авторитет. И если раньше девочка мечтала работать в милиции, то теперь хочет быть похожей на своего любимого преподавателя и связать своё будущее со школой. Нужно отметить, что для этого у Настеньки есть все предпосылки. Она - постоянная участница всех проводимых в прогимназии конкурсов, олимпиад и внешкольных мероприятий. Последнее её достижение - пятое место на Всероссийском конкурсе "Позитивное творчество".
В городском конкурсе сочинений, посвящённых Правилам дорожного движения, её работа также была признана лучшей, а по области девочка заняла почётное третье место. Кроме того, Настенька успевает заниматься вокалом под руководством С.В. Латышевой в музыкальной школе, поёт на различных городских концертах, танцует в ансамбле О.В. Сапанюк "Контрасты". А ещё посещает кружки в Центре детского творчества - лепит из солёного теста и увлекается бисероплетением.
Летом Настя с удовольствием ходила в пришкольный лагерь, общалась со сверстниками, участвовала в коллективных походах и прогулках. Теперь, когда началась школьная пора, девочка вновь стала прилежной ученицей. Но в душе Настя снова мечтает о тёплых деньках, потому что только летом может исполниться её заветная мечта - побывать на море и услышать плеск волн и шум прибоя.

Автор:Елена Потапова