Лента новостей
Статья4 мая 2013, 01:00

Чемпионский дебют спортшколы

Завершился очередной чемпионат города по мини-футболу, посвящённый памяти А.И. Давыдова.

В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд, которые были разбиты на две подгруппы согласно регламенту турнира. В подгруппу «А» вошли команды «Дружба», ДЮСШ, МичГАУ, «Локомотив», «Милорем» и ЮЗТНП.
Подгруппа «В» выглядела таким образом: ФК «Прогресс», ДЮСШ-2, «Локомотив»-2, «Университет» и «Динамо». Игры проходили по круговой системе. По две лучшие команды в каждой подгруппе выходили в финал с учётом набранных очков. Команды, занявшие третьи места в подгруппах, затем играли за 5-6 места, четвёртые – за 7-8 места и т.д. А команда ЮЗТНП сразу оказалась на 11 месте.
Волей жребия в подгруппу «А» вошли сильнейшие мини-футбольные команды города. Причём более молодые коллективы доминировали практически во всех матчах. И в финал вышли команды ДЮСШ и МичгАУ, оставившие позади многократных призёров этих соревнований и прошлогоднего победителя турнира - команду «Дружба».
В подгруппе «В» фаворитами считались спортсмены ФК «Прогресс». Они оправдали этот статус, без труда выйдя в финал. А вот на втором месте неожиданно оказалась команда «Университет», состоявшая в основном из профессорско-преподавательского состава аграрного университета. В борьбе за выход в финал она легко обыграла динамовцев со счётом 5:3.
В матче за бронзовые медали встретились команды «Университет» и МичГАУ. Корпоративная разборка принесла победу более молодым игрокам команды МичГАУ (тренер А.Н. Сабетов). Подопечные играющего тренера В.Д. Маркина остались довольны занятым четвёртым местом. Впервые участвуя в подобном турнире, они оставили позади ряд грандов мичуринского футбола.
В финальном поединке встречались две лучшие на сегодняшний день команды – ФК «Прогресс» и ДЮСШ. Воспитанников спортивной школы вполне устраивала ничья, так как у них были лучшие показатели в графе «забитые и пропущенные мячи». Однако учитывать её не пришлось. Молодые спортсмены ДЮСШ (тренеры М. Лукьянов и В. Парусов) просто разгромили многократного победителя подобных соревнований - команду ФК «Прогресс» (тренер Д. Шамрин) со счётом 4:1. Этому коллективу второй год подряд не помогли и родные стены.
Впервые в истории соревнований по мини-футболу победителем стала команда ДЮСШ (директор А.И. Макаров, руководитель структурного подразделения А.В. Барабаш, тренеры М.А. Лукьянов и В.В. Парусов). Коллектив спортивной школы награждён кубком и дипломом управления по развитию культуры и спорта, игроки – грамотами. Дипломами соответствующих степеней награждены команды ФК «Прогресс», МичГАУ и «Университет». Судейской коллегией определены лучшие игроки:
вратарь – Анатолий Рожков (ДЮСШ),
защитник – Максим Лукьянов (ДЮСШ),
нападающий – Владимир Парусов (ДЮСШ).
Лучшим игроком турнира признан Алексей Тетёхин (ФК «Прогресс»).
Все они награждены грамотами управления по развитию культуры и спорта администрации города и городской федерации футбола.
Судейская коллегия выражает благодарность медработнику М.Е. Сахаровой за отличное обслуживание соревнований.
До встречи на зелёных полях!

Автор:Валерий Боровских.