Лента новостей
Статья31 мая 2014, 01:00

Чудеса творят дети

Участники концерта. Фото автора.
Участники концерта. Фото автора.

Главное для любого родителя, чтобы его ребёнок был здоров. А если болезнь всё же настигла малыша? Тогда близким крохи важно ощутить, что они не одни, что рядом с ними есть неравнодушные люди, всегда готовые протянуть руку помощи.
«Мичуринская правда» уже рассказывала о нашей землячке – маленькой девочке Ульяне, которой требуется дорогостоящее лечение в крупных клиниках страны и ближнего зарубежья. Недавно в Доме культуры «Авангард» состоялась очередная, уже шестая по счёту благотворительная акция «Время чудес». На организованное центром детского творчества благое дело откликнулись практически все школы города, ребята из союза детских организаций Первомайского района, а также управление народного образования горадминистрации в лице его главного специалиста Т.В. Смагиной. Всем миром взрослые и дети собирали деньги, необходимые для поездки полуторагодовалой девочки в московскую больницу. Ведущая концерта, руководитель единой городской детской общественной организации «Юные мичуринцы», педагог центра детского творчества Е.В. Баева в торжественной обстановке вручила бабушке Ульяны конверт с солидной суммой: шестьдесят тысяч четыреста рублей. Стоит отметить, что больше половины денег собрали ученики начального звена средней школы №1.
«Юные мичуринцы» при помощи волшебного цветика-семицветика перенесли пришедших в учреждение культуры школьников в сказку. На пути детям встретились герои известного произведения А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (ансамбль «Аида»), гонщики, паровозик (ансамбль «Банзай), Волшебник-недоучка (солистка Лейла Дараселия), робот (солист Владимир Никитин), любопытная Варвара, правила правописания и формулы-занозы (ансамбль «Контрасты»), рыбаки и рыбки, поварята, следопыты (ансамбль «Орион») и многие другие персонажи.
В зале стало теплее и светлее, как только запела о солнышке маленькая Мэри Маргарян, эмоциональный заряд подарили юные вокалистки Дарья Бойко, Анна Попова. Не обошлось в этот день и без традиционных игр с залом. Школьникам, под чьими креслами оказались эмблемы «Юных мичуринцев» в виде спелого яблочка, отвечали на один вопрос: что значит для каждого из них слово «чудо». Ребята уверенно заявили: главное чудо для них – это когда все дети станут здоровыми. Сложно не согласиться с этим суждением. Пусть в жизни маленькой Ульяны и других столкнувшихся с болезнью малышей наступят счастливые дни, недуги уйдут и детство станет по-настоящему счастливым!

Автор:Юлия Рыбакова