Сразу три первых места привезла средняя группа народного ансамбля эстрадного танца «Орион» (руководители Г.П. Антонова, А.Ю. Гончарова) с проходившего недавно в курортном посёлке Лазоревское Сочинского района Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Морской бриз». Блеснуть своими талантами на побережье Чёрного моря съехалось семьдесят танцевальных коллективов из разных регионов России и зарубежья. Мичуринцы выступали в самой массовой возрастной категории от девяти до тринадцати лет. Средняя группа звёздного коллектива (23 человека) соревновалась в двух номинациях – «Современная хореография», «Эстрадный танец». Ребята показали членам жюри четыре композиции: «Тихо! Идут экзамены», «Каникулы весёлого режима», «Жили в лагере мы так», «Случай на пасеке» и получили сразу два первых места.
А в номинации «Соло» отличилась солистка «Ориона» Д. Гуркина. Дарья исполнила два номера - «Странный» сон», «Сладкая меланхолия» и заслужила за своё выступление диплом лауреата первой степени.
Наши юные земляки достойно представили свой город на международном конкурсе. Домой они привезли не только дипломы, кубки победителей, но и массу впечатлений, полученных после посещения аквапарка, парка аттракционов, экскурсии на 33 водопада, весёлого путешествия на «джипах», а также хороший южный загар и отличное настроение.