Лента новостей
Статья1 сентября 2009, 01:00

День знаний в пивной?

Проблема алкоголизма, затронутая Президентом Дмитрием Медведевым на совещании по этой теме, в полной мере актуальна и для Мичуринска.


Причём в большей степени развитию пьянства способствуют так называемые праздники, которых сейчас столько, что и "праздновать" устанешь. Чего только стоит выпускной в детском саду! Пьянство перерастает из бытового в "культурно-массовое". Недавно в нашем городе помпезно отмечали День железнодорожника с усиленными нарядами милиции и взрывам петард. Гулянья перенесли с воскресенья на субботу, видимо, для того, чтобы и на "опохмелье" один выходной остался.


Самое страшное, что выпивох всё больше становится и среди подростков. Вспоминается школьный последний звонок. Выпускники с красными лентами заполнили городские пивные, потом охмурённые бродили по городу. Так же запомнился и прошлогодний День знаний. Девочки с белыми бантами и нарядно одетые мальчики, смакуя, сдували с пивных кружек пену! Комментировать происходившее у меня нет слов.


Всё это происходит с попустительства городских властей и правоохранительных органов. Хочется верить, что отмечаемый сегодня День знаний будет действительно светлым и радостным праздником для миллионов школьников, а не днём любителей пива.

Автор:Валерий Меньшиков