Лента новостей
Статья6 февраля 2016, 07:00

Добрый пастырь

В этом году 13 февраля исполняется 15 лет, как отошёл ко Господу наш дорогой батюшка схиигумен Поликарп.

Схиигумен Поликарп.
Схиигумен Поликарп.

Это истинно верующий человек, который нёс свой крест и кресты других людей, чтобы облегчить их жизнь. Батюшка Поликарп начал свой монашеский путь в 1954 году с Глинской пустыни, и после тернистого пути, который пришлось испытать во время революции, он честно служил Богу и людям: на Урале, в Тамбовской епархии. В селе Туровке восстановил полностью храм в честь иконы Казанской Божией Матери. По Промыслу Божию батюшка был удостоен великой чести: пострига в ангельский чин - схиму. Из-за плохого здоровья в 1986 году ушёл за штат и молился Богу уже в Мичуринске, по улице Гоголевской, 171.
Наша семья батюшку узнала в 1998 году. Его молитвами мы смогли купить хороший дом, много было сказано для моей семьи, и всё сбывалось. И тем, кто с верой к схиигумену Поликарпу обращается и после его смерти, также помогает.
Люди ходили к нему за советами, любили слушать, когда он рассказывал о временах гонений на христиан, наставлял нас, чтобы все были стойкими в вере. Мы очень благодарны батюшке и свято чтим его память. Молимся Господу, чтобы упокоил схиигумена Поликарпа в Царствии Небесном, «идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная».

Автор:Татьяна Мосягина