Лента новостей
Статья24 ноября 2012, 01:00

"Единая Россия" выбирает лидеров

В актовом зале педагогического института состоялась отчётно-выборная конференция Мичуринского городского местного отделения партии "Единая Россия".

В работе конференции участвовал 81 делегат от 48 первичных отделений, объединяющих 1644 члена, а также почётные гости - глава города В.Н. Макаров, председатель Тамбовской областной Думы А.В. Никитин, его заместитель Е.А. Матушкин и другие. По традиции конференция началась с вручения партийных билетов мичуринцам, удостоенным чести быть принятыми в ряды "Единой России". Другое приятное событие - вручение за активное участие в жизни партии грамот и благодарностей. Наград удостоены С.М. Ершов, Л.С. Павловский, А.А. Поляков, В.А. Пронькин, В.В. Руденко, С.Г. Миронова, А.В. Кучина, А.С. Стрельникова. Юбилейные медали, изготовленные к 75-летию Тамбовской области, А.В. Никитин вручил главе города В.Н. Макарову и председателю Мичуринского городского Совета депутатов И.А. Платицыну.
С отчётным докладом о проделанной работе за период с 12 мая 2011 года по 15 ноября 2012 года выступил секретарь политического совета Мичуринского городского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" С.В. Родюков.
Вот некоторые выдержки из его выступления. Во время выборов в Государственную Думу 71 процент мичуринских избирателей проголосовал за "Единую Россию", на выборах Президента РФ 63 процента отдали свои голоса за В.В. Путина. За прошедший период депутаты от "Единой России" провели 256 приёмов граждан, рассмотрели более 1200 заявлений, в 228 случаях оказали консультативную помощь, в 859 случаях оказана конкретная помощь. Активисты "Единой России" осуществляли партийный контроль за строительством, реконструкцией и ремонтом важнейших объектов социальной сферы. Это и ввод в действие комплекса ультрафиолетового обеззараживания воды на станции обезжелезивания, и капитальный ремонт центральной городской библиотеки, и ремонт городской больницы им. С.С. Брюхоненко, и многое другое. За прошедшие полтора года ряды партии пополнили 587 человек, то есть численность возросла почти на треть.
В прениях по докладу выступили директор учебно-методического и информационного центра Л.А. Фионова, начальник отдела здравоохранения Л.В. Дудникова, которые рассказали о положительных переменах в городском образовании и здравоохранении. Заслуживают внимания такие цифры: зарплата врача выросла до 27 тысяч рублей, медсестры - превысила 10 тысяч рублей. Средняя зарплата учителя составляет 12572 рубля и находится в пределах от пяти с лишним до 19 тысяч рублей. Руководитель местного отделения "Молодой гвардии" Г.Д. Хубулов напомнил об акциях, в которых приняли участие молодогвардейцы. С большой речью о стратегии партии в современных условиях выступил секретарь регионального отделения "Единой России" А.В. Никитин.
В своём выступлении глава города В.Н. Макаров заострил внимание на следующем. Не может бесконечно править бал торговля. Основу нашей экономики должно составлять производство. Его необходимо реанимировать, создавать новые рабочие места. Деятельность "Единой России" должна быть направлена на то, чтобы у граждан появилась уверенность в завтрашнем дне, чтобы люди почувствовали заботу о себе. Виктор Никитич также отметил, что городская власть не располагает эффективным инструментом для создания комфортных условий проживания мичуринцев. Тринадцати процентов, которые остаются в городе от собираемых налогов, явно недостаточно для нормального жизнеобеспечения Мичуринска. Для оперативного решения всех существующих проблем необходимо, чтобы в городе оставалось 32-40 процентов от собираемых налогов. Глава города дал напутствие единороссам, чтобы они посодействовали рассмотрению этого вопроса в Государственной Думе.
Все выступавшие дали одну оценку работе политсовета - удовлетворительно. Тайным голосованием секретарём политического совета вновь избран С.В. Родюков. Также избран новый состав политсовета из 17 человек.

Автор:Владимир Кужелев