Лента новостей
Статья28 декабря 2013, 01:00

Эффективный диалог

В настоящее время, когда введение новых федеральных государственных образовательных стандартов внесло значительные изменения в деятельность учреждений среднего профессионального образования, подготовить квалифицированного, компетентного и востребованного специалиста невозможно в отрыве от производства. В промышленно-технологическом колледже (директор Е.А. Бабайцева) создана и действует система социального партнёрства, во главу угла которой ставится подготовка специалистов, готовых к успешному вступлению в производственную деятельность, имеющих активную жизненную позицию, стремящихся к постоянному профессиональному росту. Особенно хочется отметить сотрудничество колледжа с ОАО «Мичуринский завод «Прогресс».

Взаимодействие с предприятием развивается по многим направлениям: это и совместная разработка, рецензирование, согласование образовательных программ и контрольно-оценочных средств, и участие специалистов завода в работе государственной аттестационной комиссии, и организация оплачиваемых учебной и производственной практик студентов промышленно-технологического колледжа (что редкость в наше время), а также совместное проведение семинаров, «круглых столов», спортивных праздников и экскурсий, а главное, трудоустройство выпускников, положительно зарекомендовавших себя во время прохождения практики, с ведением мониторинга их карьеры. На особом месте стоит разработка и реализация инновационных проектов: на базе колледжа при участии специалистов завода созданы многофункциональный центр прикладных квалификаций и учебно-производственный участок.
Мы уверены, что благодаря заинтересованности в конечном результате социальных партнёров колледжа, таких как Мичуринский завод «Прогресс» (В.Ф. Горлов), ОАО «Милорем» (А.В. Агафонов), ОАО «Авто Плюс» (В.В. Пуршев), МУП ОП «Комбинат питания» (Н.П. Белоусова), ОАО «АСТ» (А.Н. Астахов), ООО «Ремстройсервис» (А.В. Устинкин), ООО «Медея» (О.Ю. Болотова), ЧП Н.И. Леванцова, ООО «Одежда» (Н.В. Кириллова), ООО «Швей Профи» (Н.А. Кузнецов), ООО «СТО-7» (В.Ю. Матушкин), будущее наших студентов - в надёжных руках.

Автор:Наталья Кириллова