Лента новостей
Статья16 июля 2009, 01:00

Газопровод “висит” на водителе

В редакцию обратилась наша читательница Мария Ивановна Юрьева, проживающая в доме №101 по ул. Филиппова.


- 7 мая у нас произошло несчастье: управляемая пьяным водителем "Газель" врезалась в газопровод. Он был повреждён, и подавать газ в наш дом перестали. На место происшествия приезжали милиция и сотрудники ГАИ. Мы-то думали, что они заставят водителя возместить нанесённый нам ущерб, однако ничего подобного не произошло. И по прошествии двух месяцев всё осталось так, как и было после аварии. Газопровод выведен из строя, и никто не собирается его восстанавливать. И что же нам теперь делать?


Этот вопрос мы переадресовали директору филиала "Мичуринскмежрайгаз" В.Ф. Горлову.


- Вообще, такие вопросы решаются через суд, - сказал Владимир Фёдорович. - Но я советую пострадавшей стороне обратиться в милицию. Газопровод в этой ситуации должен быть восстановлен на средства виновника случившегося. Работу может выполнить любая из десяти базирующихся в Мичуринске специализированных организаций, имеющих лицензию на данный вид деятельности (проведение газификации). А специалисты филиала "Мичуринскмежрайгаз" по завершении работ примут газопровод и произведут пуск газа.


Таким образом, уважаемая Мария Ивановна, вам лучше написать заявление в милицию. Такой шаг кажется нам наиболее логичным: сотрудники ГУВД занимались этим делом, и у них имеются все необходимые сведения о личности виновника повреждения газопровода.



Автор:Корреспондент М.П.