Лента новостей
Статья5 мая 2011, 01:00

Горькие уроки истории

Выступает Н.С. Котляров.
Выступает Н.С. Котляров.

Недавно в Мичуринске отметили одну из печальных дат истории нашей страны - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

В этот день в Ильинском храме была отслужена панихида по всем погибшим в радиационных авариях. Затем состоялось шествие по ул. Советской к Памятному знаку пострадавшим от Чернобыльской и других радиационных катастроф, установленному на ул. Красной.
Здесь же прошёл митинг, посвящённый этой скорбной дате. Выступавшие, среди которых были исполняющий обязанности заместителя главы администрации города С.И. Гридчин, председатель Тамбовской региональной общественной организации инвалидов "Чернобыль" Н.С. Котляров, начальник одного из отделений отдела Военного комиссариата Тамбовской области по г. Мичуринску Д.С. Жёлтиков, отметили, что, несмотря на минувшие 25 лет, отделяющие нас от трагических событий на атомной электростанции, Чернобыль ещё долго будет напоминать о себе. Это не просто день памяти всех пострадавших в радиационных авариях и катастрофах. Это горький урок, который должен быть усвоен на всю жизнь.
После митинга к подножию памятного мемориала были возложены венки и цветы.

Автор:Полина Светлова