Лента новостей
Статья18 ноября 2008, 16:07

И в госдуме на виду

Студенты социально-гуманитарного факультета Мичуринского государственного аграрного университета прошли преддипломную практику в аппарате Комитета по обороне Государственной Думы Российской Федерации.

Впервые студенты МичГАУ выезжали на практику в высший законодательный орган страны в 2001 году. Это были будущие специалисты по связям с общественностью и экономисты. С 2003 года проходить практику в Государственной Думе РФ стали лучшие студенты специальности "Государственное и муниципальное управление".
В этом году пятикурсники Елена Страшко, Анастасия Калинина и Максим Коптелов работали в аппарате Комитета Госдумы по обороне, выполняя функции ведущих консультантов. Их деятельность была разнообразной, очень ответственной, требующей высокого уровня профессиональной компетентности.
Будущие специалисты по государственному управлению организовали проведение выездного заседания Комитета в Госкорпорации "Ростехнология". Приняли участие в подготовке аналитических и справочных материалов к заседаниям Комитета. Провели экспертизу законопроектов, подготовили на её основе заключение. Работали с обращениями законодательных органов власти субъектов России, организаций и граждан, готовили письменные ответы на них. Оказали помощь в составлении плана работы депутату Госдумы Юрию Алексеевичу Савенко, членам Комитета по обороне и их помощникам - в организации трудовой деятельности.
По итогам практики в адрес ректора Мичуринского государственного аграрного университета, академика Российской академии сельскохозяйственных наук Анатолия Ивановича Завражнова поступило письмо из Государственной Думы РФ за подписью председателя Комитета по обороне Виктора Михайловича Заварзина со словами благодарности за качественную подготовку специалистов по государственному и муниципальному управлению.

Автор:Дмитрий Галкин