Лента новостей
Статья29 октября 2009, 00:00

Книга о юбилеях и юбилярах

Новая книга выпущена издательским домом "Мичуринск". "Настоящим литературным памятником" назвал её один из 26 авторов сборника - писатель и журналист В. Аршанский. "Мичуринский альманах" должен был выйти ещё в прошлом году, когда отмечалось 80-летие Мичуринского района и 70-летие мичуринской районной газеты. Этим юбилеям посвящена первая часть книги. Она содержит большой справочный материал по истории и современности края.


Литературные произведения с краткими биографическими сведениями об их авторах расположены во второй части издания. Б. Панов, П. Герасимов, В. Кострикин, В. Попков, В. Андреев, А. Смагин, В. Михин - вот перечень наиболее известных имён, представленных на страницах альманаха и объединённых тем, что все эти люди в разные годы сотрудничали с районной газетой. Составителем и редактором книги выступил ещё один представитель творческой интеллигенции - В. Измайлов. Владимир Фёдорович - учитель, журналист, поэт, несмотря на почтенный возраст, выпустил второй за последние два года сборник и мечтает о третьем.


Заключительная часть "Мичуринского альманаха" рассказывает о многочисленных юбилярах 2008 и 2009 годов. К сожалению, трое из них не дожили до выхода долгожданного издания, это Б. Панов, Г. Шифрин и И. Гладких.


200 экземпляров книги, значительная часть которых поступит в библиотеки, готовы к встрече с читателями.


Автор:Ирина Адам