Статья20 ноября 2012, 01:00

Команда из Мичуринска - лучшая в Тамбовщине

Команда-победительница.

В Тамбове проведено первенство области по волейболу среди спортсменок 1998-1999 годов рождения. Звание сильнейшей оспаривали восемь команд из Тамбова, Уварово, Рассказово, Первомайского, Мучкапского и Мичуринска. Наш город был представлен двумя командами. Воспитанницы тренера Е.Н. Протасовой обыграли всех соперниц в своей подгруппе и вышли в финал. Воспитанницы другого мичуринского тренера Г.В. Пашигоревой, несмотря на то, что были на год моложе своих соперниц, также заняли первое место в своей подгруппе и вышли в финал, где встретились с первой командой Мичуринска. Со счётом 3:0 выиграли более старшие спортсменки. На третьем месте - волейболистки областного центра. В составе команды-победительницы выступали Юлия Кувшинова, Валерия Клемешова, Наталья Игнатова, Анна Агаурова, Анастасия Харина, Татьяна Мордасова, Светлана Чеканова, Елена Щекочихина, Анна Ершова, Ольга Зверева (тренер Е.Н. Протасова) и Александра Исмагилова (тренер М.П. Чиркина). Команда Мичуринска в таком составе завоевала право отстаивать спортивную честь Тамбовщины на зональном первенстве России, которое в скором времени пройдёт в Иваново.