Лента новостей
Статья22 апреля 2014, 01:00

"Комфорт" - ради комфорта

Двор дома №48 по ул. Полтавской. Фото Владимира Кужелева.
Двор дома №48 по ул. Полтавской. Фото Владимира Кужелева.

В рамках месячника по благоустройству большая ответственность за наведение порядка на дворовых территориях лежит на управляющих компаниях. Серьёзное внимание этому аспекту работы уделяет коллектив ООО «Комфорт» (директор А.И. Смагин). Как только позволили погодные условия, рабочие по благоустройству приступили к уборке мусора и обрезке деревьев. Своего транспорта у управляющей компании нет, она нанимает его в других организациях с целью вывоза собранного мусора на свалку. Рабочие по благоустройству – это главным образом женщины, которым сложно заниматься погрузочными работами, им помогают мужчины – слесари и электрики.
Как только природа подарит людям настоящее тепло, работники жилищно-коммунального хозяйства приступят к побелке деревьев и покраске цоколей многоквартирных домов. Ещё нужно отремонтировать и установить во дворах малые архитектурные формы, оборудовать детские игровые площадки. Эту работу намечено выполнить к маю.
Уже в первую декаду апреля работа по наведению санитарного порядка выполнена во дворах домов №19 по ул. Интернациональной, №38 и 36 по ул. Коммунистической, №48 по ул. Полтавской, №126 по ул. Марата. В настоящее время приводятся в порядок дворы домов №254 и 256 по ул. Советской, №68 по ул. Полтавской. На обслуживании ООО «Комфорт» - несколько десятков домов, так что впереди ещё много работы, направленной на то, чтобы людям жилось комфортно.

Автор:Константин Владимиров