Лента новостей
Статья18 марта 2016, 23:58

Космическая встреча железнодорожников

В Доме молодёжи «Космос» побывала студенческая агитбригада Московского государственного университета путей сообщения.

Космическая встреча железнодорожников

В мероприятии приняли участие представители Юго-Восточной железной дороги, Мичуринского железнодорожного колледжа имени В.М. Баранова. Ответственный за новый набор в приёмной комиссии Леонид Стряпкин познакомил ребят с профессиями, которые можно получить в транспортном вузе, условиями поступления, широкими возможностями для учёбы, занятий творчеством, спортом, общественной жизнью в стенах МИИТа, реальными перспективами, которые ждут выпускников вуза, поступивших на работу в компанию «РЖД».
«Выезд студенческой агитбригады мы готовили совместно с Юго-Восточной железной дорогой, - отметила заместитель руководителя управления молодёжной политики МИИТ Наталья Дудина. - Со студентами регулярно выезжаем в разные города, находящиеся в границах пяти дорог: Приволжской, Московской, Северной, Горьковской и Юго-Восточной. В прошлом году мы впервые посетили Юго-Восточную железную дорогу: побывали в Ельце и Воронеже, в этом году проводим мероприятия в Мичуринске и Тамбове».
Студенты столичного университета выступили с обширной концертной программой, среди участников которой был танцевальный коллектив «Юность», созданный в МИИТе мичуринскими студентами. Программа порадовала зрителей вокальными и хореографическими номерами, достойными сценических площадок высокого уровня.

Автор:Наталья Третьякова. Фото Вадима Измайлова.