Лента новостей
Статья11 февраля 2014, 01:00

"Космос" открыт для всех

Мичуринск - город творческий. В этом легко убедиться, побывав на праздничных и отчётных концертах, увидев выступления воспитанников музыкальной, хореографической школ, различных танцевальных и вокальных коллективов. Может сложиться впечатление, что в городе любит «зажигать» лишь одна молодёжь. Пришедшее в адрес редакции «Мичуринской правды» письмо опровергает это ошибочное мнение.

«Здравствуйте, уважаемая редакция «Мичуринской правды»!
Мы, пенсионеры, ветераны труда, хотели бы со страниц газеты поблагодарить заместителя директора центра детского творчества В.В. Щербинина и весь коллектив за проводимые в Доме досуга молодёжи «Космос» чудесные музыкальные вечера. Ветераны словно скинули несколько десятков лет на праздничной дискотеке для пенсионеров. Они пели, плясали, даже хоровод водили. Это был незабываемый вечер для нас. Пожилые люди, как и все, не хлебом единым сыты, им нужны внимание, забота, уважение. Они также любят отвлечься от домашних забот, болезней и повеселиться от души.
Владимир Владимирович провёл этот вечер с нами и даже выступил в роли диджея, выбирал и ставил для нас диски с зажигательной музыкой. Сотрудники Дома досуга молодёжи провожали нас домой, говорили тёплые слова пожеланий и приглашали на новые вечера встреч.
Мы очень признательны В.В. Щербинину, который всегда встречает нас с добрым сердцем и теплотой, за такой чудесный подарок.

ОТ РЕДАКЦИИ.

Как пояснил заместитель директора центра детского творчества В.В. Щербинин, встречи, во время которых пенсионеры могут пообщаться, вспомнить былые времена, потанцевать, проводятся по воскресеньям благодаря содействию городской администрации. Коллектив «Космоса» всегда готов оказать ветеранам посильную помощь в организации таких вечеров. Следующим праздником, который пенсионеры планируют отметить в уютном зале Дома досуга молодёжи, будет Международный женский день.

Автор:Людмила Шульгина