Статья23 мая 2013, 01:00

Кто сильнее?

В спортзале ДЮСШ «Темп» проведены соревнования по тяжёлой атлетике. Атлеты оспаривали первенство в рывке и толчке штанги.

Самая юная участница соревнований Мария Микляева (шк. №1) показала в сумме двоеборья лучший результат в весовой категории до 44 кг – 37,5 кг. У юношей в весовой категории до 50 кг победу одержал Артём Коссе-Оглы (шк. №15). Набрав в двоеборье 75 кг, он выполнил норматив третьего юношеского разряда. В категории до 56 кг первенствовал Александр Минаков (шк. №9). Его результат (95 кг) соответствует второму юношескому разряду. В тройку призёров также вошли Александр Коновалов (шк. №17) и Егор Семёнов (лицей), показавшие одинаковый результат – 85 кг. В весовой категории до 69 кг победу одержал Александр Авдонин (шк. №9). Набрав 125 кг, он выполнил первый юношеский разряд. На втором месте Даниил Шишов (шк. №15), на третьем – Николай Проскура (шк. №15). В категории до 77 кг сильнейшим был Дмитрий Киселёв (железнодорожный колледж). Он показал результат второго юношеского разряда – 125 кг. На последующих местах Борис Щугорев (шк. №15) и Никита Грачёв (гимназия). В категории до 85 кг отличился Александр Логунов (шк. №9) – 100 кг. На втором месте Дмитрий Бубнов (шк. №17), на третьем – Олег Литуновский (шк. №17). В категории до 94 кг не было равных Ивану Кретинину (шк. №17). Вторым призёром стал Александр Анцифиров (шк. №1). В категории до 105 кг победу праздновал Андрей Окольничев (шк. №1). Набрав 185 кг, он выполнил третий взрослый разряд. На второй позиции - Григорий Дубровский (шк. №4).
Результаты выступления атлетов более старшего возраста такие. Андрей Завитаев (МичГАУ) в весовой категории до 77 кг набрал в сумме двоеборья 185 кг, соответствующие нормативу второго взрослого разряда. В категории до 85 кг первое и второе места поделили Александр Шемонаев (МичГАУ) – 185 кг (второй взрослый разряд) и Андрей Семёнов (МичГАУ) – 170 кг (третий разряд).
Победители и призёры награждены грамотами и медалями управления народного образования администрации города. Спортсменов подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ С.А. Микляев. Организацию и проведение соревнований осуществлял руководитель структурного подразделения ДЮСШ «Темп» А.В. Барабаш.