Лента новостей
Статья18 октября 2014, 01:00

Лес - на замке

Из-за установившейся длительной засухи на территории Тамбовской области сохраняется четвёртый класс пожарной опасности по пятиклассной шкале. Нередки возгорания на территориях, прилегающих к лесным массивам. Не исключение и Мичуринский район. Здесь горят болота, растительность на лугах, берегах рек. При этом есть угроза перехода огня на леса. Подобные ситуации, в частности, возникали в районе села Новоникольского Мичуринского района.
Чтобы не допустить попадания огня в лесные массивы, много сил и времени затрачивают на борьбу с возгораниями работники лесного хозяйства, сотрудники МЧС, сельские Советы, добровольные пожарные дружины, неравнодушные граждане. В связи со сложившейся ситуацией администрация Тамбовской области приняла постановление от 14 октября 2014 года «Об ограничении пребывания граждан в лесах», а руководство Тамбовского областного государственного казённого учреждения «Мичуринское лесничество» рекомендует гражданам отказаться от посещения лесов.
Срок действия ограничения 20 дней. В случае возникновения возгорания гражданам необходимо сообщить о нём в лесную охрану по телефону (8-800) 100-94-00.

Автор:Владимир Ипполитов