Лента новостей
Статья8 июня 2010, 01:00

Лето - это маленькая жизнь

За окном июнь, первый летний месяц, а это значит, что подписная компания на 2 полугодие этого года вышла на финишную прямую. Нынешний год особенный. Для всех нас он ознаменован 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Однако в этом году мы отметим ещё две памятные даты - 375-летие Козлова-Мичуринска и 155-летие со дня рождения И.В. Мичурина.
Как вы уже успели заметить, всем перечисленным темам журналисты "Мичуринской правды" стараются уделять самое пристальное внимание. Нам очень приятно, что фотогалерея "Лица Победы" нашла достойный отклик в ваших сердцах. Публиковать поступающие в редакцию фотодокументы минувших лет, запечатлевшие ветеранов Великой Отечественной, мы будем и впредь.
Сохранение уникального облика родного города - вот наша общая задача в преддверии двух других знаменательных дат. Как совершенно точно подметил ещё в ХIХ веке классик отечественной литературы А.С. Пушкин, "Уважение к прошлому - вот черта, отличающая образованность от дикости". Полагаем, что газета способна воспитать человека, сделав его культурнее, а значит, духовнее. В наступающем полугодии мы продолжим рассказывать о том, как идёт восстановление памятника И.В. Мичурину, а также о содержании других исторических и мемориальных мест. К юбилею родного города увидят свет несколько выпусков "Козловского следопыта".
Ещё одной важной чертой развития Мичуринска стала тема наукограда. Данному направлению в настоящее время уделяется самое пристальное внимание на всех уровнях. В связи с этим нами был разработан специальный проект "Инновация", призванный рассказать горожанам о том, какой передовой инновационной деятельностью занимаются наши ведущие научные и высшие учебные заведения. В определённой мере вышеназванной теме посвящены и ставшие регулярными тематические выпуски для садоводов и огородников.
Надеемся, что предлагаемый вашему вниманию творческий план городской газеты придётся вам по душе, ведь только в союзе с читателями возможно наше поступательное движение вперёд. Подпишитесь на "Мичуринскую правду", друзья! В наступающем полугодии, кроме правдивой и достоверной информации о жизни родного города, каждый из вас получит шанс выиграть пластиковое окно от нашего партнёра компании "Новые окна". При этом вам не только доставят выигрыш на дом, но ещё и установят.
Словом, дружить с "Мичуринской правдой" не только полезно, но и выгодно. Во всяком случае дружбой с вами мы очень дорожим, поэтому будем делать всё от нас зависящее, чтобы газета становилась как можно более полезной, познавательной и интересной.
С наступившим вас летом, друзья!

Автор:Михаил Белых