Лента новостей
Статья25 октября 2012, 01:00

"Локомотив" - на финишной прямой

22 октября в Мичуринск прибыла представительная делегация из Тамбова в составе главы администрации области О.И. Бетина и его заместителей. В программу визита входило посещение стадиона "Локомотив". Проинспектировав этот спортивный объект, находящийся в завершающей стадии реконструкции, Олег Иванович особо отметил его красоту и привлекательность и выразил надежду, что выполненная работа, по сути, строительство нового объекта, пойдёт на пользу жителям Мичуринска.

Строители вдохнули в стадион новую жизнь. И он помолодел, заиграл всеми цветами радуги: симпатичный входной комплекс бежевого цвета, два футбольных поля - изумрудно-зелёного, наливные беговые дорожки и две комбинированные спортивные площадки - кирпичного, сиденья на трибунах - жёлтого, красного и синего, отремонтированный фасад административно-бытового комплекса - жёлтого, массивная решётчатая изгородь - чёрного. Площадка у входа на стадион и дорожка, ведущая к трибунам, выложены фигурной тротуарной плиткой. Вдоль изгороди с западной стороны посажены молодые туи. Территория, не относящаяся к футбольным полям и спортплощадкам, закрыта рулонными газонами. Весомости объекту добавляют и высоченные осветительные мачты, установленные по углам.
Осмотрев новостройку, губернатор Тамбовщины отметил, что за относительно короткий срок выполнен огромный объём работы, и уже можно говорить о завершающей стадии реконструкции.
Напомним: первоначально, когда реконструкция стадиона делала только первые шаги, её куратор первый заместитель главы администрации области А.А. Сазонов поставил перед строителями задачу сдать объект к первому сентября 2012 года. Не получилось. Дата сдачи затем несколько раз переносилась на более поздние сроки. На этот раз была названа новая дата - 27 октября. А это значит, что у строителей остаётся всего несколько дней на устранение недоделок.

Автор:Владимир Кужелев