Лента новостей
Статья26 июня 2014, 01:00

Лучший молодой учёный учится в МичГАУ

Виолетта Айзверт.
Виолетта Айзверт.

Студентка 5 курса специальности «Связи с общественностью» социально-гуманитарного факультета Мичуринского государственного аграрного университета Виолетта Айзверт одержала победу во Всероссийском конкурсе «Лучший молодой учёный» в области гуманитарных наук.

Инициатором проведения данного конкурса выступило Тамбовское региональное отделение Российского союза молодых учёных (председатель кандидат экономических наук М.В. Беспалов). В проекте приняли участие более 450 человек из 30 регионов России, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Цель конкурса - поиск и отбор научных идей, предложений, разработок для их возможного внедрения в производственный процесс на предприятиях, использования в преподавательской, исследовательской деятельности.
Конкурс проходил в два этапа. На первом – претенденты представили на суд комиссии портфолио, в которых отразили свои основные достижения: научные и творческие работы, публикации, дипломы и сертификаты, подтверждающие участие в конференциях, конкурсах и фестивалях. Высокие баллы, полученные в первом туре, позволили Виолетте Айзверт пройти во второй этап, для участия в котором она подготовила проект «Использование рекламных и PR-технологий в оптимизации коммуникативного пространства высшего учебного заведения». Эта тема непосредственно связана с профессиональной деятельностью Виолетты: с третьего курса она является специалистом по рекламе в PR- отделе МичГАУ. Если в первом туре прежде всего учитывалось количество работ конкурсантов, то во втором экспертный совет оценивал качество присланных материалов.
Всего два представителя Тамбовской области стали победителями этого престижного конкурса, в том числе студентка МичГАУ Виолетта Айзверт. Она заняла первое место в номинации «Молодой учёный - студент» (направление: «Гуманитарные науки») под научным руководством заведующей кафедрой философии и социальных коммуникаций социально-гуманитарного факультета МичГАУ Марины Львовны Алемасовой.
Награды победителям и лауреатам вручали в рамках Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных и студентов «Перспективы развития научного знания в XXI веке», которая состоялась в главном корпусе Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина.

Автор:Дмитрий Галкин