Лента новостей
Статья18 марта 2016, 23:06

Мичуринцы показали класс!

Делегация учителей школы № 18 имени Героя Советского Союза Э.Д. Потапова приняла участие в проходившей в Санкт-Петербурге Международной научно-практической конференции на тему «Педагогическое наследие и передовой педагогический опыт».

Мичуринцы показали класс!

Организатором представительного форума выступил учебный центр Intellekt (Таллин, Эстония) совместно со столичным центром развития «Успешный человек будущего» и профессиональным сообществом «Преемственность в образовании». Мичуринские педагоги обогатили свой методический арсенал опытом, представленным в докладах коллег из разных уголков России и зарубежья - таких как Великобритания и Эстония. Выступления наших учителей были восприняты с особенным интересом, о чём свидетельствовали многочисленные вопросы аудитории. Оказалось, что многие из передовых инновационных методик, успешно применяемых в мичуринской школе № 18, являются, без преувеличения, «передовым краем» педагогической мысли.
По итогам прошедшего в северной столице форума будет издан соответствующий методический сборник. Кроме того, озвученные на конференции основные творческие идеи и наработки станут доступными на интернет-ресурсе её организатора.

Автор:Рудольф Махмудов.