Лента новостей
Статья15 мая 2012, 01:00

Мичуринские школьники сильны в медицине

Слева направо: С.Ю. Гречушкина, К. Боткина, М. Уланова, Л.А. Фионова, Н. Козлова, А. Бабкина.
Слева направо: С.Ю. Гречушкина, К. Боткина, М. Уланова, Л.А. Фионова, Н. Козлова, А. Бабкина.

Они стали командой-победителем олимпиады по общеобразовательным предметам медицинского направления: Анна Бабкина и Маргарита Уланова завоевали золотые медали, Кристина Боткина и Надежда Козлова получили соответственно серебро и бронзу. Отдельных призов удостоились проекты мичуринских школьниц по естественно-научной тематике, которые они разработали под руководством педагога Л.А. Фионовой и классного руководителя С.Ю. Гречушкиной. К. Боткина изучала эффективность работы мичуринских городских очистных сооружений, а А. Бабкина и Н. Козлова оценивали состояние окружающей среды в районе с. Круглое.
Программа недели включила в себя состязания в области информатики, основ программирования и компьютерной графики, конкурсы по инженерно-техническому, гуманитарному, социально-экономическому, медицинскому направлениям, встречи с профессионалами-практиками в области компьютерных технологий, мастер-классы преподавателей высших учебных заведений Санкт-Петербурга.
Обзорная экскурсия "Парадный Санкт-Петербург" познакомила делегатов с достопримечательностями города на Неве.
Совсем скоро в школах начнутся выпускные экзамены. Все девочки претендуют на золотые медали, и все планируют поступать в столичные медицинские вузы.

Автор:Ирина Адам