Лента новостей
Статья14 ноября 2013, 01:00

Михаил Ветров - призёр Патриаршего фестиваля

В областном центре подведены итоги регионального отборочного тура Патриаршего фестиваля «Песнопения христианского мира». Организаторами фестиваля являются Патриарший хор Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя и Общероссийская общественная организация «Союз поддержки молодёжных инициатив» под эгидой администрации Президента России и Министерства культуры РФ. В духовных песнопениях приняли участие 26 хоров и солистов из различных уголков Тамбовщины. Наш город был представлен воспитанниками детской музыкальной школы №1, а также аспирантом Мичуринского государственного аграрного университета Михаилом Ветровым.
Победителями регионального отборочного тура Патриаршего фестиваля стали семь коллективов и учащихся музыкальных учреждений области. В номинации «Эстрадное пение» лучшим было признано выступление Михаила Ветрова, проникновенно исполнившего произведение Арно Бабаджаняна «Ноктюрн».
Сертификаты же на участие в гала-концерте, который пройдёт в Рождественские праздники в Москве в Храме Христа Спасителя, получили вокалисты из Тамбова.

Автор:Юлия Дымка