Лента новостей
Статья22 июля 2014, 01:00

Мобильный банк

Услуга, доведённая до автоматизма

Сбербанк России активно развивает такое направление обслуживания частных клиентов, как удалённые каналы и дистанционный банкинг. Они подразумевают общение с банком без посредников с помощью мобильного телефона, Интернета или устройств самообслуживания – банкоматов и платёжных терминалов. Более 75% клиентов крупнейшего финансового учреждения страны уже оценили преимущества нового способа взаимодействия.
Сегодня мы расскажем о том, как, имея пластиковую карту Сбербанка, совершать платежи через мобильный телефон.

Автоплатёж за сотовую связь

Чтобы автоматически пополнять счёт мобильного телефона при достижении установленного минимального баланса (30 рублей), необходимо в одном из офисов Сбербанка бесплатно подключить функцию «автоплатёж» и установить удобную сумму платежа, отправив на номер 900 СМС-сообщение с текстом «АВТОПЛАТЁЖ 50» (сумма может варьироваться от 50 до 10 000 руб.), и в дальнейшем ваш баланс будет пополняться автоматически. Для контроля за расходованием средств воспользуйтесь СМС-информированием по каждому платежу.
Услуга предоставляется бесплатно. Платежи совершаются мгновенно и без комиссии.

Автоплатёж за услуги ЖКХ

Теперь есть возможность регулярно и своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги, не посещая отделение банка.
Регулярно перед списанием средств с вашей карты вам будет приходить СМС-сообщение с информацией о сумме платежа. От вас требуется ответ в подтверждение намерений об оплате. При необходимости всегда можно отменить платёж, отправив код платежа на номер 900.
Преимущество такого вида оплаты в отсутствии комиссии. Подключение услуги бесплатное.

Автоплатёж за телекоммуникационные услуги

Больше не нужно беспокоиться и помнить о необходимости своевременной оплаты Интернета, городского телефона или телевидения. Платежи зачисляются в режиме реального времени. Информацию по проведённым платежам можно просмотреть в любой момент в отчётах по карте. При каждом зачислении средств по услуге вы получаете СМС-сообщение с соответствующим уведомлением. Если потребуется, параметры услуги можно легко изменить. Для подтверждения оплаты вы можете самостоятельно распечатать чек с подтверждением платежа.
Услуга предоставляется бесплатно. Платежи осуществляются без комиссии.

Позволяет сохранить вашу кредитную историю безупречной. Кредиты всегда будут оплачены вовремя.
Вы будете проинформированы о сумме платежа перед списанием средств с вашей карты. В случае необходимости вы сможете его отменить с помощью СМС-сообщения. Подключение и использование услуги бесплатное, за совершаемый платёж взымается 1% от суммы платежа, но не более 1000 руб.

Услуга «Автоплатёж» за штрафы ГИБДД

Своевременное информирование о выписанных штрафах в установленный вами срок (один раз в месяц, квартал). Моментальная оплата штрафа с помощью СМС-команды. Комиссия отсутствует.
Таким образом, пользование услугой Мобильный банк экономит время и деньги. Исключите из своей жизни лишние проблемы, переложив груз забот на Сбербанк.

Автор:Ирина Адам