Лента новостей
Статья2 октября 2017, 16:22

Молодость под парусом Православия

В середине сентября состоялся III Православный молодёжный слёт Мичуринской епархии

На праздничном концерте. Фото Романа Леонова.
На праздничном концерте. Фото Романа Леонова.

Участники форума прошли по улицам наукограда крестным ходом в честь святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, а затем отправились в село Новое Тарбеево в оздоровительный лагерь «Парус».
В этом году слёт собрал более ста ребят из разных районов Мичуринской епархии, Тамбовской и Уваровской епархий, а также гостей из Москвы.
После регистрации и общего знакомства ребят ждали православный квест, спортивные соревнования, программа конференции «1917-2017: уроки столетия», в ходе которой участников слёта приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Специальным гостем слёта стала куратор Центрального федерального округа Синодального отдела по делам молодёжи Анастасия Антусева, которая провела с участниками слёта мастер-класс. С докладами выступили проректор Тамбовской духовной семинарии, кандидат исторических наук протоиерей Виктор Лисюнин, референт отдела по делам молодёжи, культуры и паломничества Тамбовской и Рассказовской епархии диакон Александр Митянин, председатель миссионерского отдела Мичуринской епархии иерей Сергий Сошкин и председатель отдела по молодёжному служению Мичуринской епархии иерей Анатолий Неверов.
Завершил программу православного молодёжного слёта концерт, который подготовили воспитанники воскресных школ и приходские активисты храмов Мичуринского благочиния.

Автор:Роман Леонов