Лента новостей
Статья10 декабря 2011, 01:00

На Кубок главы администрации города

Команда мичуринского Центра детского творчества приняла участие в соревнованиях по мотокроссу на Кубок главы администрации г. Тамбова, которые проходили на песчаной
трассе на берегу реки Цны. В последний раз аналогичные состязания были в 1987 году. Соревнования такого высокого ранга, естественно, собрали всех ведущих спортсменов области.

Первенство оспаривалось в трёх классах мотоциклов: ЧЗ, ОПЕН, 85 и 65 см3. Во всех развернулась упорная борьба. Глубокий песок трассы требовал от спортсменов хорошей выносливости, чёткого владения телом и мотоциклом.
Мичуринские спортсмены, несмотря на трудности с запасными частями, бензином, ограниченным количеством тренировок, не подвели родной город, достойно выступив на этих соревнованиях. Наши Дмитрий Малых, Вячеслав Демьянов, Сергей Радучай, Андрей Тарасов вошли в число призёров. Особенно хочется отметить Андрея Тарасова, который показал высокую скорость, умение владеть техникой и хорошие волевые качества.
Несмотря на падение, он сумел в упорной борьбе с серьёзными соперниками выиграть два заезда и завоевать Кубок главы администрации г. Тамбова. Андрей занимается мотокроссом в ЦДТ с 2004 года. В секцию его привёл папа Сергей Борисович, сам бывший мотоспортсмен, неоднократный победитель областных и межобластных соревнований по мотокроссу. В 2007 году Андрей стал чемпионом ЦФО в классе мотоциклов 85 см3. Затем была травма. Два года он не ездил, потом потихоньку начал "вкатываться".
И вот снова большая победа! Следует отметить, что благодаря поддержке технических видов спорта администрацией Мичуринска наш город является центром развития технических видов спорта в Тамбовской области.

Автор:Александр Ковшов