Статья4 июня 2013, 01:00

На первенство города

Первенством города по лёгкой атлетике завершилась спартакиада школьников 2012-2013 учебного года. В соревнованиях приняли участие девять команд. Стадион «Олимп» стараниями его работников во главе с директором А.М. Сергеевым был хорошо подготовлен к соревнованиям. В течение двух дней первенство оспаривали 453 спортсмена. Назову лучших.
В беге на 100 метров сильнейшими стали Кристина Савушкина (шк. №38) и Владислав Булыгин (шк. №1). На дистанции 200 метров вновь отличилась К. Савушкина, а среди юношей победу одержал Денис Иванов (шк. №18). В беге на 400 метров чемпионское звание завоевали Алина Савинкова (шк. №7) и Алексей Кузнецов (шк. №1). В беге на 800 метров упорная борьба развернулась между Любой Павленко (шк. №1) и Алиной Савинковой. Первой финишную черту пересекла А. Павленко с результатом 2 мин. 22,27 сек. Время Алины 2 мин. 22,65 сек. Оба результата превышают норматив первого спортивного разряда. У юношей чемпионом на этой дистанции стал Роман Письменсков (шк. №38). В беге на 1500 метров вновь сильнейшей стала Л. Павленко, а у юношей – Алексей Олеев-Олькин (шк. №38). В беге на 3000 метров первое место заняла Виктория Попова (гимназия), и вновь отличился Алексей Олеев-Олькин. В метании мяча победили Кристина Волкова (шк. №15) и Сергей Горохов (шк. №2), в прыжках в длину – Алина Донских (шк. №38) и Вадим Белоус (шк. №1).
Команда школы №1 завоевала первое место. В числе призёров школы №19 и 15. Отличившиеся награждены грамотами управления народного образования.

Автор:Анатолий Краснянский