Статья8 декабря 2012, 01:00

На призы Котовского манежа

Участием в открытом первенстве Тамбовской области на призы Котовского манежа легкоатлеты открыли зимний спортивный сезон.

Эти соревнования проводятся уже в 22-й раз. В стартах приняли участие спортсмены 1996 года рождения и моложе из Тамбова, Уварово, Моршанска, Умёта, Котовска и Мичуринска.
В программе соревнований - забеги на 150, 300, 600 и 1000 метров.
В спринте нашим спортсменам не удалось занять призовые места, хотя свои забеги они выигрывали. А в итоге заняли четвёртое, пятое и шестое места.
На средних дистанциях мичуринским легкоатлетам повезло больше. Люба Павленко (шк. №1) в беге на 600 м заняла первое место с результатом 1,47,5 сек., Света Леденёва (шк. №19) была второй - 1,58,7 сек. Алексей Олеев-Олькин занял третье место - 1,38,6 сек.
В беге на 1000 метров вновь подтвердила свой статус сильнейшей бегуньи Алина Савинкова (шк. №7). Пробежав дистанцию за 3,17,5 сек., Алина стала чемпионкой, она обогнала на целый круг остальных участниц.

Автор:Анатолий Краснянский