Лента новостей
Статья25 мая 2010, 01:00

Новый успех “Аиды”

Новый успех “Аиды”

В нашем городе прошли Российские соревнования по спортивным танцам "Кубок Мичуринска-наукограда-2010". Участников состязаний радушно приняли в стенах Мичуринского государственного аграрного университета. Организовали турнир Тамбовская областная федерация танцевального спорта и танцевальный спортивный клуб "Аида" (руководитель - судья четвёртой категории Федерации танцевального спорта России Т. Булгачёва) при поддержке администрации г. Мичуринска.

Это не первые состязания, проведённые в нашем городе ТСК "Аида", уже были областные, межрегиональные, но Российские состоялись впервые. На этот раз в турнире приняли участие более 200 спортсменов из Липецка, Воронежа, Тамбова, Новомичуринска (Рязанская область) и других городов. Открыли состязания на паркете начинающие танцоры. Ребята сделали первые, но уже уверенные шаги в мир большого спорта. Среди детей восьми лет и моложе сразу три мичуринские пары - воспитанники танцклуба "Аида" - забрались на пьедестал почёта. А. Шальнев и К. Сараруй стали бронзовыми призёрами, М. Шиленков и А. Шушлебина получили серебряные медали, а С. Цесько и Е. Хотунцева заслужили "золото".
Во втором отделении выступили более опытные танцоры в возрастных категориях: "Дети-1" (8 лет и младше), "Дети-2" (9-10 лет), "Юниоры-1" (11-12 лет), "Юниоры-2" (13-14 лет) и "Молодёжь плюс взрослые" (15 лет и старше). В категории "Юниоры-2" в честной борьбе Кубок Мичуринска-наукограда РФ достался воспитанникам "Аиды" И. Шуваеву и Ю. Сорокиной. В соревнованиях ребят 11-12 лет мичуринцы В. Волков и С. Игнатова взяли "серебро".
В категории "Молодёжь плюс взрослые" (Е-класс) золотыми призёрами стали М. Левшин и С. Смагина, а в открытом классе А. Усс и А. Кукушкина завоевали Кубок г. Мичуринска-наукограда РФ. Эти ребята из танцевального спортивного клуба "Аида" достойно отстояли честь нашего родного города. Всего на турнире были разыграны четыре кубка. Два из них остались в Мичуринске, один увезли воронежские спортсмены, а последний отправился в г. Тамбов.
Также в рамках турнира состоялось первенство Тамбовской области в возрастной категории 7-8 лет. Его победителями стали воспитанники "Аиды" А. Левшин и М. Орлова. Теперь наши земляки представят свой клуб, город и федерацию на чемпионате России в Москве.
Поздравляем мичуринских ребят с успешным выступлением! Тем же, кто только начинает трудный, но интересный путь к вершинам танцевального спорта, желаем новых побед, а танцевальному спортивному клубу "Аида" - дальнейшего развития и интересных турниров, ведь уровень организации "Кубка Мичуринска-наукограда-2010" главный судья соревнований, судья первой категории Федерации танцевального спорта России В.А. Пономарёв (г. Воронеж) оценил очень высоко.

Автор:Ольга Викторова