Лента новостей
Статья7 сентября 2010, 01:00

Окончен школьный роман

В школьной повести поставлена точка, наступила пора начать новый рассказ о более взрослой и самостоятельной студенческой жизни. Первые его строки всем ребятам, поступившим в Мичуринский государственный аграрный университет, помогли записать руководители вуза, города и Тамбовской области.

С началом обучения в одном из самых престижных аграрных вузов страны на торжественной линейке посвящения первокурсников МичГАУ в студенты молодёжь поздравили первый заместитель главы администрации Тамбовской области А.А. Сазонов, руководитель аппарата Тамбовской областной Думы Н.Я. Сошкин, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области, выпускник агрономического факультета МичГАУ А.В. Аксёнов, заместитель главы г. Мичуринска, выпускник экономического факультета МичГАУ С.В. Родюков, представители администрации Мичуринского района и Тамбовского государственного технического университета.
Напутственные слова в адрес собравшихся на площади И.В. Мичурина первокурсников произнёсли также ректор агроуниверситета, доктор экономических наук, профессор А.В. Никитин и президент МичГАУ, академик РАСХН, профессор А.И. Завражнов. Александр Валерьевич отметил:
- Сегодня для большинства из вас самый запоминающийся день в жизни, точка отсчёта. Вы вступаете в прекрасную пору студенчества. За время обучения в университете вы приобретёте не только знания, которые в настоящее время считаются главной ценностью, но и солидный социальный капитал - друзей и мудрых наставников. Вам удалось поступить в одно из лучших высших аграрных учебных заведений страны, которое в следующем году отметит своё 80-летие. Этот юбилей мы встретим вместе с вами. За предстоящие годы обучения свой опыт, знания вам передадут талантливые педагоги МичГАУ. Под их руководством вы станете высококвалифицированными специалистами, востребованными на рынке труда. Успехов вам на пути к вершине знаний!
Студенты первых курсов торжественно произнесли клятву, в которой обещали добросовестно грызть гранит науки, и возложили цветы к памятнику И.В. Мичурина. А продолжили праздник танцевальные и вокальные номера от студентов МичГАУ и фейерверк, искорки которого, вспыхнув, растворялись в многочисленных цветах, украшавших оформленную коллективом агроуниверситета импровизированную сцену.

Автор:Юлия Фотинова