Лента новостей
Статья5 июля 2011, 01:00

"Орион" исполняет мечты

Воспитанницы ансамбля эстрадного танца “Орин” в Сочи.
Воспитанницы ансамбля эстрадного танца “Орин” в Сочи.

Сочи, Лазаревское, волны, солнце и песок… О чём ещё можно мечтать жарким летом? В этом году воспитанники ансамбля эстрадного танца "Орион" отправились в Сочи не только для того, чтобы отдохнуть на лазурном морском берегу в компании друзей-сверстников.

Коллектив "Ориона" уже не впервые становится участником престижного Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Морской бриз", проводимого при поддержке общественного фестивального движения "Дети России", творческой ассоциации "Лира", проекта "Танцевальный Клондайк", газеты "Музыкальный Клондайк" и администрации г. Сочи. За пять дней ребята успели многое - побывать в аквапарке и океанариуме, вволю натанцеваться на дискотеке, побродить по холмам, ущельям, вдоль быстрых горных рек, которые многие воспитанники "Ориона" увидели впервые.
Программа, подготовленная мичуринским ансамблем для выступления на "Морском бризе", включала шесть номеров - "Mobi Джаз", "Просто дождь", "Аллотропия", "Шах и мат", "Тайны древних моайи" и "Покаяние". Композиции были представлены в трёх номинациях, и в каждой "Орион" стал обладателем диплома лауреата. В номинациях "Танцевальное предложение" для возрастной группы 13-16 лет и "Эстрадный танец" для участников 11-19 лет ансамбль был удостоен дипломов лауреатов I степени, в номинации "Эстрадный танец" для смешанных групп - диплома лауреата III степени. Особо члены жюри, среди которых были заслуженные работники культуры РФ, педагоги хореографических училищ и балетмейстеры, отметили костюмы, благодаря которым создаваемые образы словно оживали на сцене, завораживая зрителей.
Кроме трёх дипломов победителей, "Орион" получил ещё и диплом специальный, дающий право на три бесплатные путёвки в Тулу на конкурс "Тульский сувенир", который пройдёт в декабре этого года. Руководителям коллектива были вручены благодарственные письма.
Также воспитанники "Ориона" посетили мастер-классы по современной хореографии, подготовленные для участников хореографического конкурса преподавателем по модерн- и джаз-танцу, балетмейстером театра "Комик-Трест" С.М. Вакуленко, и приняли участие в гала-концерте, который прошёл на центральной площади города. Поездка стала возможной благодаря поддержке родителей юных дарований, которым руководители ансамбля "Орион" выражают искреннюю благодарность.

Автор:Полина Светлова