Лента новостей
Статья17 ноября 2012, 01:00

Письма спасают от одиночества

Письма спасают от одиночества

Доброе слово и кошке приятно, а уж одинокому пожилому человеку тем более. О тех, кто давно не ждёт писем, позаботились работники Почты России. В начале ноября финишировала Всероссийская социальная акция почтовой службы "Ты не один!". Более сотни писем и открыток с тёплыми словами от незнакомых, но сердечных и доброжелательных людей, собранные в течение прошедшего месяца в особые ящички, нашли своих адресатов в Мичуринске и Мичуринском районе. Часть корреспонденции специального назначения вручили своим подопечным почтальоны, часть отправилась в центральную районную больницу, отделение социального стационарного обслуживания граждан амбулатории в посёлке Зелёный Гай.

Гостям здесь были рады. Задумчивость в глазах обитателей казённого учреждения сменилась на любопытство, а затем и на приветливую улыбку. Помимо открыток, пожилым людям передали поделки от первоклассников восемнадцатой школы, а также подарки посолиднее: Центр информационных технологий предоставил комплект спутникового телевидения "Триколор", Мичуринский почтамт - большой термочайник для душевного застолья. Вперемешку с речами руководства Мичуринского почтамта, представителей районной администрации звучали песни в исполнении ансамбля "Задоринка" Глазковского дома культуры: "Ягода малина", "Бабушки-старушки", "Дорогие мои старики" и другие шлягеры прошлых лет.
Начальник Мичуринского почтамта Д.Н. Переходов не ожидал, что начинание окажется настолько удачным: "Мне самому было интересно, как отреагируют люди. Всё прошло отлично. Значит, не зря существуют такие акции милосердия". В подтверждение его слов по окончании импровизированного праздника вдогонку гостям кинулся мужчина в тапочках на босу ногу: "Спасибо вам, дорогие! Я так растрогался, всё время глаза на мокром месте были. Приезжайте почаще".
Помимо социальной акции "Ты не один!", Почта России проводит и другие благотворительные мероприятия. Например, в рамках подписной кампании организовывает для библиотек детских домов и домов ветеранов бесплатную подписку на газеты и журналы. Если есть желание творить добро, возможности, как правило, тоже находятся.

Автор:Ирина Васильева