Лента новостей
Статья3 июля 2012, 01:00

Победа медсестры - доверие пациентов

Лучшей медсестрой Тамбовской области признана медицинская сестра участковой службы Мичуринской городской больницы имени С. Брюхоненко, расположенного на Липецком шоссе поликлинического отделения, Н.Н. Щекочихина.

Столь высокого титула Надежда Николаевна была удостоена благодаря вниманию своих пациентов. Ведь именно они, узнав о ежегодном конкурсе "Доверие" в письменном и электронном виде отправляли в облздрав благодарности наиболее любимым и уважаемым ими медицинским работникам. За несколько месяцев в областное управление здравоохранения пришло множество писем со словами признательности, уважения к специалистам самой гуманной профессии. Из названных пациентами фамилий и были определены победители по восьми номинациям.
Лучшая медицинская сестра Тамбовской области Н.Н. Щекочихина образование получила в Мичуринском медицинском училище. Работает медсестрой с 1983 года. Как рассказала корреспонденту "МП" Надежда Николаевна, победа в конкурсе стала для неё полной неожиданностью. Скромная медработница утверждает, что внезапно свалившееся на неё признание - заслуга деятельности всех сотрудников поликлинического отделения, в котором трудится, и искренне говорит “спасибо” всем проголосовавшим за неё пациентам.

Автор:Юлия Дымка