Статья26 апреля 2012, 01:00

Победа в Тамбове

В Тамбове проведено первенство области по настольному теннису среди школьников 1997 года рождения и моложе. В соревнованиях участвовали юные спортсмены из Тамбова (три команды), Моршанска, Котовска, Первомайского, Сосновки и Мичуринска. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ (тренеры Н.А. Кириллова, И.А. Санина, Л.А. Рыжков). Команда в составе Игоря Самарского (гимназия), Виталия Кадушкина (шк. №18) и Павла Власова (шк. №1) выиграла у всех соперников со счётом 3:0 и лишь у первой команды областного центра со счётом 3:1 и уверенно заняла первое место. В личном зачёте наиболее успешно выступил В. Кадушкин. Уступив лишь перворазряднику из Тамбова Алексею Дворецкому, он занял второе место. В составе сборной команды Тамбовской области Виталий затем принял участие в первенстве Центрального федерального округа, проходившем в Рыбинске Ярославской области. Команда Тамбовщины заняла восьмое место из четырнадцати.
За успешное выступление на областной спортивной арене команда Мичуринска награждена кубком, В. Кадушкин - грамотой и медалью.